Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омская область. В Ленинском округе сотрудники комплексных сил полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие

С 18 по 23 августа 2014 г. на территории Ленинского административного округа с привлечением комплексных сил УМВД России по Омской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение бытовой и уличной преступности. Помимо личного состава отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску, участие в нем принимают сотрудники управления уголовного розыска, УЭБиПК, УГИБДД, управления профилактики, вневедомственной охраны, ОМОНа.

18 августа в профилактических рейдах приняли участие 45 полицейских. С целью пресечения административных правонарушений и криминальных происшествий, раскрытия ранее совершенных преступлений, усиления контроля со стороны родителей за несовершеннолетними, стражи порядка проверили по месту проживания лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также владельцев охотничьего оружия. Во время посещения неблагополучных семей инспектора по делам несовершеннолетних особое внимание обращали на готовность детей школьного возраста к приближающемуся новому учебному году. В общей сложности сотрудники полиции посетили 85 домовладений и квартир.

Сотрудниками различных служб и подразделений УМВД в первый день проведения профилактического мероприятия выявлено 53 административных правонарушения. Так, при проверке торгового павильона по ул. Вострецова задокументирован факт реализации пива несовершеннолетнему. В отношении продавца возбуждено административное производство по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции».

Участковыми уполномоченными полиции изъяты 4 охотничьих ружья: их владельцы допустили нарушение сроков перерегистрации. Остальные правонарушения связаны с несоблюдением Правил дорожного движения, распитием спиртных напитков и появлением в общественных местах в состоянии опьянения.

Итоговые результаты профилактического мероприятия, проводимого на территории обслуживания отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску, будут размещены на сайте УМВД России по Омской области.

mvd.ru
 

19.08.2014