Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Волгограде сотрудниками полиции пресечен крупный канал сбыта поддельного алкоголя

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и УЭБиПК ГУ МВД по Волгоградской области проведена масштабная совместная операция по пресечению незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции.

В ходе рейда подтвердилась полученная ранее оперативная информация о том, что в магазинах одной из известных розничных торговых сетей Волгограда реализовываются спиртосодержащие напитки различных наименований с поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора.

Оперативники провели 9 обысков в семи магазинах, в офисе и на складе. Изъята бухгалтерская документация, информация на электронных носителях и другие вещественные доказательства, свидетельствующие об объемах поставок и последующей розничной продажи фальсификата. По предварительной информации, ритейлером реализовано свыше 58 тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Всего по итогам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 500 тонн несертифицированной алкогольной продукции, образцы которой переданы на экспертизу на предмет безопасности для жизни и здоровья потребителей.

По факту использования поддельных федеральных специальных марок, следователями Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц причастных к производству, поставке и сбыту фальсифицированного алкоголя продолжаются.


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 

19.08.2014