Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Омская область примет участие во Всероссийском дне трезвости

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в рамках борьбы с алкоголизмом проводится Всероссийский день трезвости. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, региональная общественная организация «Трезвый Омск» подготовила обширную программу мероприятий по утверждению ценности трезвой жизни, здоровья, семьи, которая пройдет в регионе с 8 по 14 сентября.

В программе акции широкий спектр мероприятий, разработанных с учетом возрастных особенностей каждой группы населения, разнообразие мероприятий и их адресный статус, позволит охватить как можно большую аудиторию. Большое внимание уделено направлению «Активный отдых без употребления алкоголя». Включение в программу акции презентации проекта «Возрождая село» в пилотных районах Омской области, а именно, Азовском, Калачинском, Любинском и Тарском, позволит незамедлительно привлечь население сельских районов.

В рамках проведения Праздника Трезвости с целью формирования установки на отказ от алкоголя и пропаганды здорового образа жизни в городе Омске и Омской области с 8 по14 сентября 2014 года состоятся уроки трезвости в образовательных учреждениях, стартует конкурс плакатов, цитат и фотографий, посвященных трезвому и здоровому образу жизни в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

13 сентября состоятся культурно-массовые мероприятия в районных центрах Азово, Любино, Калачинске, Таре. 14 сентября тематическая концертная программа пройдет на территории исторического комплекса «Омская крепость» в Омске.


omskinform.ru
 

19.08.2014