Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За кражу спиртного и убийство сторожа винного завода пятеро амурчан получили на всех более 40 лет колонии - СКР

Благовещенский суд (Амурская область) приговорил к длительным срокам лишения свободы пятерых граждан, которые, убив сторожа, вывезли на трех автомобилях продукцию Благовещенского винного завода.

"Как установило следствие и суд, в мае 2012 года Каргин, Бурханов, Касьянов, Игнатов, Кавун совершили разбойное нападение на сторожа, охранявшего склад с водкой. Кавун, выйдя за пределы договоренности с подельниками, нанес сторожу кирпичом несколько ударов по голове, от которых он скончался. Со склада они вывезли водку на трех автомобилях, один из которых угнал Игнатов с территории базы", - говорится в сообщении регионального Следственного управления СК РФ.

Часть спиртного преступники спрятали в гараже одного из участников нападения, часть - у знакомых, которые прошли по уголовному делу как свидетели. Тело сторожа вывезли на окраину Благовещенска, где сожгли его вместе с угнанным автомобилем. В результате хищения ОАО "Винный завод Благовещенский" причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.

Суд приговорил Каргина и Бурханова к семи годам лишения свободы каждого, Касьянова – к семи с половиной годам заключения, Кавуна - к 10 годам лишения свободы. Все четверо отправлены отбывать срок в колонию строгого режима. Игнатов получил 12 лет колонии особого режима.
 
Интерфакс
19.08.2014