Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Центральном районе Красноярска проводятся регулярные рейды по пресечению реализации алкогольной продукции

Напомним, согласно статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, продажа алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии) запрещена, а получение такой лицензии для временных сооружений невозможна с 1 января 2013 года.

На прошлой неделе состоялся рейд по выявлению незаконной торговли алкогольной продукцией по ул. Абытаевская. Благодаря контрольной закупке выяснилось, что в одном из павильонов продают крепкие спиртные напитки без соответствующей лицензии. После составления протокола часть алкогольной продукции была изъята. Владельцу павильона грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что владелец данного павильона неоднократно наказывался за это правонарушение.

За первое полугодие 2014 года в Центральном районе города Красноярска специалистами отдела экономического развития и торговли администрации района совместно с надзорными органами было проведено 14 рейдов. Общая сумма изъятой алкогольной продукции составила 108 литров, наложено штрафов на сумму 58 тысяч рублей.

«В прошлом году было принято решение проводить рейдовые мероприятия в регулярном режиме и неустанно напоминать владельцам павильонов и продавцам, что данные действия преследуются по закону. Именно так мы можем воздействовать на тех, кто систематически нарушает закон», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


НИА-Красноярск
 

19.08.2014