Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Балтика» начинает импортировать крафтовое пиво Jacobsen в Россию

В августе в известных барах и ресторанах, а также премиальных сетевых магазинах Москвы и Санкт-Петербурга появится в продаже крафтовое пиво Jacobsen, импортером которого является пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

На российском рынке пиво Jacobsen представлено двумя сортами: традиционным коричневым элем Jacobsen Brown Ale и светлым элем Jacobsen Velvet

«Учитывая востребованность сегмента импортного пива в крупных городах России, развитие таких каналов продаж как современная торговля и HoReCa** и повышенный интерес у потребителя к крафтовому пиву, наша компания решила усилить свой портфель в суперпремиальном сегменте. Мы выступили с инициативой импортировать сорта линейки пива Jacobsen, так как данный продукт является успешным брендом в Европе, тем самым мы даем возможность потребителю насладиться одним из лучших сортов крафтого пива, которое есть на Европейском рынке», - рассказывает Максим Лазаренко, вице-президент по маркетингу пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group.

Особенность пива Jacobsen в его высочайшем и признанном европейском качестве, в богатых вкусовых характеристиках и уникальном минималистичном дизайне в скандинавском стиле упаковки, который разработан датским креативным агентством BrandSurface.

По данным AC Nielsen за последний год доля бренда Jacobsen составила 9,1% в сегменте крафтового пива в Дании. Пиво Jacobsen импортируется также в Норвегию, Швецию, Финляндию, США и Израиль. В России два сорта будет доступны в бутылке емкостью 0,5 л, а Jacobsen Brown Ale также и в кегах.

Справка ВолгаПромЭксперт:

*Крафтовое пиво - произведенное небольшими партиями, независимыми пивоварнями
**HoReCa - аббревиатура от слов, обозначающих места продажи в отелях (hotel), ресторанах (restaurant), кафе (cafe).
 

18.08.2014