Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Нарьян-Маре полицейские пресекли продажу алкоголя через социальную сеть Интернет

16 августа 2014 года в ночное время, в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо на территории г. Нарьян-Мара незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «ДругВокруг», в период времени, ограниченный законодательством.

Сотрудники полиции выехали к месту, обозначенному заявителем, и зафиксировали незаконный факт продажи алкогольной продукции. В ходе проверки установлено, что житель округа, осуществлявший продажу алкоголя, доставлял «заказ» на автомобиле.

При этом данный гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не имеет. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъято 5,5 литра алкогольной продукции.

В отношении правонарушителя полицейскими составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Максимальное наказание - наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей. Материалы проверки будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу
 

18.08.2014