Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ООО "Самарский комбинат "Родник" намерен поставлять на рынок США водку Rusalka

ООО "Самарский комбинат "Родник" имеет контракт с американской компанией PL BRANDS, INC на поставку товара с обозначением Rusalka, сообщил сайт суда по интеллектуальным правам.

Напомним, "Родник" обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию данного товарного знака. При этом комбинату пришлось через суд добиться досрочного прекращения правовой охраны товарного знака "Северная русалка", принадлежащего заводу "Алвиз".

В ходе судебного разбирательства представитель "Родника" пояснил, что комбинат заинтересован в регистрации обозначения Rusalka, поскольку является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в Европе, которую впоследствии реализует на территории различных стран мира.

Комбинат "Родник" предъявил лицензию на производство, хранение и поставку произведенных спиртных напитков, контракт на поставку с американской компанией PL BRANDS, INC., и прочие подтверждающие документы .

Также "Родник" разработал макеты этикеток для бутылок и коробок для производимой в последующем алкогольной продукции с обозначением Rusalka.


Волга Ньюс
 

18.08.2014