Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тамбовская область. Продажа алкогольной продукции ниже установленной законодательством цены влечет административную ответственность

Прокуратурой Тамбовского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнением законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так в ходе выездных проверочных мероприятий установлено, что в магазине «Гермес», арендуемом индивидуальным предпринимателем, осуществлялась торговая деятельность.

В результате проверки в зале магазина была выявлена алкогольная продукция, располагавшаяся на торговых стеллажах в доступном для обозрения месте. На всей продукции имелись ценники с указанием цены за единицу товара. Установлено, что водка «Пшеничная» крепостью 40 %, объём – 0,5 л, водка «Берёзка» крепостью 40%, объем – 0,5 л. имеют цену 190 рублей, что является нарушением приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, согласно которому цена должна быть не ниже 204 рублей.

По факту выявленных нарушений в отношении предпринимателя прокуратурой района было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Указанное постановление рассмотрено, она привлечена к административной ответственности.
 
Новости Прокуратуры РФ
18.08.2014