Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За семь месяцев 2014 года предприятия Алтайского края произвели продуктов питания на сумму свыше 48,4 млрд. рублей

В 2014 году уверенно растет производство на предприятиях практически всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. В январе-июле товаропроизводители региона произвели продуктов питания на сумму свыше 48,4 млрд. рублей. Индекс производства продукции составил 105,6% к прошлому году.

"Это особенно актуально в связи с запретом ввоза в Россию отдельных видов иностранного продовольствия", - отмечают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Значительный рост производства идет в одной из ведущих отраслей пищевой промышленности – молокоперерабатывающей. В этом году выпуск цельномолочной продукции увеличен на 2,4% (в сравнении с аналогичным периодом 2013 года), сухой сыворотки – на 19,1%, сыров – на 14,2%, сливочного масла – на 31%.

Предприятия Алтайского края сохранили лидирующие позиции в производстве крупы – индекс 129,7%. На 5,2% увеличился объем выпуска макаронных изделий, на 4% – комбикормов, в 1,8 раза выросло производство растительного масла.

Летом более высоким спросом пользуется продукция предприятий пивобезалкогольной отрасли. Так, выпуск пива увеличился на 5,4%, минеральной воды – на 27,8%, безалкогольных напитков – на 26,6%, фруктовых и ягодных нектаров – в 1,8 раза.

"Алтайский край – один из ведущих субъектов России, который активно реализует политику продовольственной безопасности. Благодаря большим объемам и высокому качеству выпускаемых продуктов питания край прочно занял лидирующие позиции и является гарантом продовольственной безопасности страны", - подчеркивают в ведомстве.

opt-union.ru
 

18.08.2014