Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Балтика запустила комплекс биологических очистных сооружений в Туле

14 августа 2014 года в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных 40-летию филиала «Балтика-Тула», на заводе состоялась торжественная церемония открытия биологических локальных очистных сооружений (БЛОС). В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Евгений Анищенко, президент пивоваренной компании «Балтика» и старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе Исаак Шепс.

Проект по запуску БЛОС в Туле подготовлен и реализован в соответствии с соглашением между компанией «Балтика» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) о внедрении на территории России проектов по защите окружающей среды, связанных с водными ресурсами, сельским хозяйством и изменением климата.

Уникальность современного комплекса БЛОС, в первую очередь, заключается в высокой степени очистки сточных вод, стабильности процесса, его надежности и безопасности. Цикл очистки состоит из нескольких технологических ступеней: анаэробной, аэробной и других систем. Запуск БЛОС позволит снизить нагрузку на городские очистные сооружения и экосистему реки Упу, в которую осуществляется сброс воды из городской канализации.

Кроме того, на объекте используется оборудование с низким расходом энергии и реагентов, применены технологии, обеспечивающие возможность использования выделяемого в процессе очистки стоков биогаза в качестве топлива для котельной предприятия.

Мощность очистных сооружений составляет 6 500 м3/сутки. Общая сумма инвестиций в этот масштабный проект составила с начала строительства около 500 млн рублей.

«Мы стремимся, чтобы наша деятельность создавала дополнительную ценность не только для бизнеса, но и окружающей среды и местных сообществ. Поэтому «Балтика» уделяет большое внимание экологической ситуации в районах расположения заводов. Запуск очистных сооружений в Туле является важным этапом сотрудничества с UNIDO и выполнения взятых обязательств. Мы продолжим нашу работу по сокращению воздействия на окружающую среду», - сообщил Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика» и старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе.

unipack.ru
 

18.08.2014