Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Подмосковье изъяли 149 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» выявили факт незаконного хранения крупной партии контрафактного алкоголя.

Склад располагался на территории промышленной зоны в д. Коргашино Мытищинского района Московской области. В ходе осмотра помещений хранилища обнаружено огромное количество коробок с водкой, коньяком и шампанским известных торговых марок. Весь алкоголь сомнительного качества и оклеен федеральными специальными марками с признаками подделки, кроме того на бутылках с шампанским отсутствуют акцизные марки.

В результате мероприятия из незаконного оборота изъято свыше 149 тысяч бутылок алкоголя. Приблизительная стоимость изъятого товара составляет 19 млн. рублей.

По результатам проведенных исследований установлено, что изъятый алкоголь оклеен поддельными ФСМ. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ - Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование.


ГУ МВД России по Московской области
 

18.08.2014