Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Умеренное употребление вина поддерживает двигательные навыки у пожилых

Умеренное употребление вина может помочь поддержать вас в хорошей физической форме в среднем и пожилом возрасте, сообщают британские исследователи из Университетского колледжа в Лондоне.

Они выявили, что полный отказ от алкоголя имел обратный эффект, и непьющие люди чаще сталкивались с трудностями при выполнении ежедневных движений, таких как ходьба и одевание.

Люди после 50 лет подходят к употреблению алкоголя с некоторой мудростью и здравым смыслом, говорят ученые. Они, как правило, едят и пьют в меру, потому что проблемы со здоровьем в это время дают о себе знать в большей мере. Чрезмерное употребление алкоголя в данном возрасте может быть связано с тяжелой утратой близких, одиночеством и изоляцией.

Специалисты рассмотрели связь между употреблением вина и физической способностью почти 30000 мужчин и женщин в возрасте между 45 и 69 годами. Результаты показали, что люди, которые пили вино до четырех раз в неделю, оказались наиболее гибкими и имели наименьшие затруднения при ходьбе, одевании и употреблении пищи. Худшее физическое состояние в данном плане было отмечено среди тех людей, которые не пили вино совсем. Согласно полученным данным, трезвенники имели на 27% больше шансов страдать от проблем с двигательными навыками, в отличие от тех, кто пил вино в умеренном объеме.

Таким образом, потребление алкоголя обратно пропорционально связано с физическими ограничениями стареющего населения, подытоживают специалисты. Тем не менее, эксперты напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя является серьезной проблемой и связано с негативными последствиями для здоровья.


healthvesti.com
 

16.08.2014