Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Комментарий отдела корпоративных коммуникаций ПАО "Оболонь" относительно заявления Роспотребнадзора

"Мы считаем, что заявление российской стороны является безосновательным. За более чем 15 лет экспорта у российских потребителей не было никаких нареканий на пиво "Оболонь" и ни одной претензии к продукции от госорганов Российской Федерации. Сообщение Роспотребнадзора о несоответствии пива "Оболонь" заявленной энергетической ценности и органолептике не подтверждено ни одним официальным документом.

ПАО "Оболонь" экспортирует в Россию пиво различных сортов, отличных друг друга содержанием сухих веществ, алкоголя и действительного экстракта. Это те показатели, с помощью которых рассчитывается энергетическая ценность, и мы тщательно контролируем этот показатель для каждого сорта пива "Оболонь". Органолептические показатели (вкус и аромат) - это выбор отдельного потребителя, которые зависят от его органов чувств.

Сейчас ПАО "Оболонь" готовит обращение к Роспотребнадзору с требованием обнародовать результаты лабораторных исследований и в дальнейшем по результатам их разъяснений мы будем решать этот вопрос".

opt-union.ru
 

15.08.2014