Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Два сорта пенного напитка от ОАО "Лидское пиво" – Koronet и "Лидское Бархатное" – получили бронзу 18-го международного конкурса InternationalBeerChallenge 2014

Событие произошло в конце июля в Лондоне. Именитое жюри под руководством эксперта в области мирового пивоварения Джеффа Эванса оценивало вкус более 300 образцов пива.

"ОАО "Лидское пиво" впервые в истории получило награды в Соединенном Королевстве. Нам очень приятно, что вкус самого популярного темного пива в нашей линейке пришелся по вкусу дегустаторам из страны, имеющий богатейший опыт по приготовлению именно темных сортов пива. Члены жюри отметили приятный мягкий вкус с тонкими нотками ароматной обжаренной хлебной корочки этого напитка.

Также бронзой в категории "лагер" оценена пинта пива Koronet. Авторская разработка пивовара Дмитрия Ничипора сочетает в рецепте черты европейского и английского пива. Этот сорт является нашим лидером по количеству наград в этом году в разных странах, что говорит о том, что пристрастие к хорошему пиву не знает страновых и культурных различий",– отметила директор по маркетингу ОАО "Лидское пиво" Людмила Лыткина.

Для участия в выставке принимаются сорта пива, относящиеся к категории "эли", "лагеры", "стауты и портеры", "пшеничное пиво", "специальное пиво". Процесс оценки образцов проходит в два этапа методом "слепой дегустации". Пиво, получившее самые высокие баллы в своей категории, оценивается на втором этапе.
 
advis.ru
15.08.2014