Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Северной Осетии ликвидирован нелегальный винно-водочный цех

В РСО - Алания сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ изъято полмиллиона бутылок контрафактного алкоголя. Об этом ИА REGNUM сообщили 15 августа в пресс-службе МВД России.

По информации федеральной полиции, в ходе рейда полицейскими в Северной Осетии выявлены и пресечены факты незаконного изготовления этилового спирта и фальсифицированных алкогольных напитков. В городе Владикавказе ликвидирован нелегальный винно-водочный цех.

В момент рейда оперативной группы на его территорию обе линии по розливу водки находились в рабочем состоянии. При осмотре помещений завода сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 тонн вводно-спиртовой смеси, более 100 тысяч бутылок готовой продукции, свыше одного миллиона поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора, а также черновую бухгалтерию, записи и электронные носители информации, подтверждающие противоправную деятельность.

Кроме того, оперативники досмотрели подготовленный к отправке грузовой автомобиль, в кузове которого находилось 10 тысяч бутылок контрафактной текилы известной марки.

ИА REGNUM
 

15.08.2014