Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Кубани сотрудниками полиции было изъято почти 96 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Курорт – 2014», в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято почти 96 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В Отрадненском районе около трех часов ночи во время несения службы внимание наряда ДПС привлекли два движущихся большегрузных автомобилей марки «ДАФ» и «ВОЛЬВО» с полуприцепами. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение остановить данные автомобили. Во время проверки было установлено, что управляют автомобилями жители Кабардино-Балкарской Республики.

При досмотре в каждом полуприцепе было обнаружено по тридцать тонн прозрачной жидкости с характерным запахом спирта, которые были упакованы в коробки с пластиковыми бутылками по пять литров каждая. Общий объем задержанного спирта составил 60 тонн. Документы на перевозимую продукцию отсутствовали.

Данные автомобили и перевозимый груз доставлены для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Отрадненскому району.

Также в Кавказском районе сотрудниками роты ДПС города Кропоткина на 91-м километре трассы Махачкала–Ростов-на-Дону были остановлены автомобили «ДАФ» и «ВОЛЬВО» под управлением 47-летнего и 43-летнего жителей Ставропольского края. Они перевозили алкогольную продукцию без сопроводительных документов и двигались из г. Нальчик в г. Москву.

В ходе осмотра автомобилей полицейскими было обнаружено и изъято почти 38 тысяч стеклянных бутылок водки с федеральными акцизными марками, общим объемом 34,2 тонны.

Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, а административные материалы – в суд для принятия законных решений.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

mvd.ru
 

15.08.2014