Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Медучреждения Днепропетровщины закупали фальсифицированный спирт

Милиция Днепропетровщины разоблачила группу жителей Днепропетровска, которые занимались производством и распространением фальсифицированных лекарственных средств.

По информации милиции, распространением фальсификата они создали угрозу для жизни и здоровья населения и нанесли ущерб легальным производителям фармацевтической продукции и государственному бюджету.

Указанные лица создали незаконную лабораторию по производству этилового спирта. Во время обыска в указанной лаборатории работники УБОП изъяли партию этого препарата.

Производимые препараты сбывались коммунальным медицинским заведениям за бюджетные средства, при этом использовались поддельные документы и сертификаты качества.

Ведется расследование по ч. 1 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств). Это наказывается лишением свободы от 3 до 5 лет с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья, оборудования для их изготовления и имущества.

sobytiya.dp.ua
 

15.08.2014