Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тульская область. Депутат облдумы 5 созыва Виктор Осташев выступил против «Ред Булла»

2 августа 2014 г. вступило в силу постановление правительства Тульской области от 22 июля 2014 года №353 «О внесении дополнения в постановление правительства Тульской области от 11.04.2012 № 136 «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Тульской области».

В Тульской областной детской библиотеке начался круглый стол по этой теме.

В мероприятие участвуют кандидаты в депутаты Тульской областной и Тульской городской Думы, представители общественных, молодежных и ветеранских организаций, предприниматели, представители правоохранительных органов, а также представители Товариществ Общественного Самоуправления.

Представитель «Молодой гвардии» Никита Фирсов рассказывал о том, как вышли с предложением запретить продажу алкогольных энергетиков к губернатору.

Он говорит, что ряд регионов отказалось от слабоалкогольных энергетических напитков, и он рад, что Тульская область в числе этих регионов. Инициатива появилась в связи с тем, что подростки чаще всего покупают их. «Молодая гвардия» вышла с рейдом после 2 августа и обнаружила, что не все предприниматели соблюдают постановление. По его словам, на прилавках не должно быть напитков с содержанием этилового спирта и тонизирующих элементов.

Представитель УМВД рассказал, что сразу же после вступления постановления в силу туляки звонили и сообщали о фактах того, что продаются энергетики, но в результате проверки данные не подтвердились.

Предприниматели говорят, что вся продукция снята с прилавков, и что предприниматели в результате ничего не потеряли, потому что их было мизерное количество.

Депутат облдумы 5 созыва Виктор Осташев говорит, что любой энергетик сильно бьет по здоровью. Он отметил, что с энергетиками связаны большие деньги. Он привел в пример «Ред Булл». Он сказал что можно преодолеть все преграды, если развернуть массовую кампанию. По его словам, он на себе испытал вред энергетиков.

newstula.ru
 

15.08.2014