Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уральская таможня: подозрительные вещества в Jack Daniel's обнаружены в партии оригинала

Подозрительные вещества в виски Jack Daniel's Tennessee Honey обнаружены свердловским Роспотребнадзором в партии оригинала. Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Уральской таможни Олег Четенов, это ведомство не фиксировало ввоза суррогатного американского алкоголя уже 1,5 года.

"По нашим данным, эта алкогольная продукция на рынке Свердловской области оригинальная. Нарушений по ввозу американского виски мы не фиксировали, - сказал Четенов, - Уверены, Роспотребнадзор проверял партию оригинального напитка".

В Росалкогольрегулировании ИТАР-ТАСС также сообщили, что не выявляли крупных партий суррогатного американского виски.

14 августа стало известно, что свердловское управление Роспотребнадзора обнаружило в американском виски Jack Daniel'sподозрительные химические вещества, а также выявил множество нарушений при его реализации. Как сообщила ранее ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ведомства Наталья Лукьянцева, оборот виски осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. В частности, нет информации на русском языке о составе, отсутствуют данные о месте нахождения изготовителя, о сроках выдержки вискового дистиллята, из которого изготовлен напиток. Кроме того, в обороте выявлена продукция без оценки на соответствие Единым санитарным требованиям, как того требует российское законодательство. Проверки американского виски на Урале продолжаются.
 
ТАСС
15.08.2014