Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«САН ИнБев» не собирается возобновлять производство пива в Перми

«САН ИнБев» ведет переговоры с покупателями о продаже оборудования с площадки остановленного Пермского пивоваренного завода, сообщил «Ъ» высокопоставленный источник в правительстве. «Об этом нам рассказали участники рынка, исходя из этого мы делаем вывод, что компания не планирует возобновлять производство», - пояснил «Ъ» чиновник.

В российском филиале «САН ИнБев» заявили «Ъ»: «в настоящее время, с учетом текущей ситуации на рынке пива, у компании нет планов по возобновлению производственной деятельности на предприятии. При этом имущественный комплекс, оборудование остаются в собственности «САН ИнБев». Компания заинтересована в их эффективном использовании, в т.ч. на других производственных площадках. Все дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от экономической ситуации, законодательства и необходимости повышения конкурентоспособности».

Напомним, производство пива на Пермском филиале ОАО «САН ИнБев» было остановлено в апреле 2014 года, сама площадка законсервирована. Решение о прекращении производства было вызвано, по словам пивоваров, исключительно экономическими причинами: продолжающимся падением пивоваренного рынка вследствие чрезмерного административного давления на отрасль и крайне жестким регулированием отрасли со стороны федеральных властей. От закрытия завода краевой бюджет потерял около 2 млрд руб., которые он получал в виде акцизов.
 
Коммерсантъ
15.08.2014