Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Республике Северная Осетия–Алания из незаконного оборота изъято полмиллиона бутылок фальсифицированной алкогольной продукции

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Северная Осетия-Алания при силовой поддержке регионального спецподразделения СОБР проведена операция по декриминализации сферы производства и оборота спиртосодержащей продукции в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ходе рейда выявлены и пресечены факты безлицензионного изготовления этилового спирта и фальсифицированных алкогольных напитков.

Так, в г. Владикавказе ликвидирован нелегальный винно-водочный цех. В момент захода оперативной группы на его территорию обе линии по розливу водки находились в рабочем состоянии. При осмотре помещений завода сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 тонн водно-спиртовой смеси, более ста тысяч бутылок готовой продукции, свыше одного миллиона поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора, а также черновую бухгалтерию, записи и электронные носители информации, подтверждающие противоправную деятельность. Кроме того, оперативники досмотрели подготовленный к отправке грузовой автомобиль, в кузове которого находилось 10 тысяч бутылок контрафактной текилы известной марки.

Всего по итогам проведенных на территории Владикавказа, Ардона, Беслана, Эльхотово и Мичурино мероприятий из незаконного оборота изъято около 500 тысяч бутылок несертифицированной алкогольной продукции, образцы которой направлены на экспертизу, а также более 50 тонн спирта и водочного купажа.

Предварительный ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превышает 1,4 млрд рублей.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к изготовлению и сбыту фальсифицированного алкоголя продолжаются.


Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
 

15.08.2014