Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пьер Ришар похвалил крымские вина и заявил, что вновь хотел бы приехать в Россию

Пьер Ришар, недавно совершивший турне по России, хотел бы вновь предстать перед российским зрителем. Об этом знаменитый актер заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС в преддверии своего юбилея - 16 августа "высокому блондину" исполняется 80 лет.

В конце 2013 Пьер Ришар привез в Россию свой автобиографический моноспектакль "Пьер Ришар III". Он проехал с гастролями по всей стране - от Москвы до Владивостока. "Мне кажется, что я больше путешествовал по России, чем сами россияне, - шутливо заметил французский комик. - В каждом городе меня ждал удивительный прием. Я очень благодарен российскому зрителю и вновь хотел бы приехать к вам с гастролями".

При этом, по словам актера, уже есть общая канва нового спектакля, но все упирается в организационные вопросы. "Не могу найти подходящего продюсера", - посетовал он.

К России актер испытывает особое чувство. Когда он впервые приехал в Москву в 1993 году, то даже не подозревал, насколько был популярен у местной публики. "В Советском Союзе фильмы с моим участием имели невероятный успех. Мне говорили, что на показы таких картин, как "Он начинает сердиться", "Высокий блондин в черном ботинке" или "Невезучие", было продано порядка 100 млн билетов. Это в два раза больше, чем население Франции!" - рассказал Ришар.

В ответ на вопрос, не собирается ли он последовать примеру своего давнего друга Жерара Депардье и купить виноградники в Крыму, Пьер Ришар лишь покачал головой. "Жерар скупает виноградники по всему миру. Это настоящий винный негоциант, - отметил юбиляр. - У меня иной подход к виноделию. Мне хватает моего хозяйства на юге Франции Chateau Bel Eveque. Я вкладываю в него всего себя".

Вместе с тем Ришар отметил, что ему доводилось пробовать крымские вина. "Некоторые из них очень хорошие", - признал он. "Впрочем, существование в Крыму давней винодельческой традиции не удивительно, - тут же добавил актер. - Местный климат очень схож с тем, что на юге Франции".

Комментируя сложившуюся вокруг Украины ситуацию, Пьер Ришар отметил, что обеспокоен общим климатом недоверия и разногласиями, установившимися в отношениях между Киевом и Москвой. "Это очень деликатный вопрос, - отметил именитый актер. - Я не могу вставать на чью-либо сторону, поскольку одинаково хорошо отношусь и к народу России, и к народу Украины. Но то, что сегодня происходит меня, как и всех, очень волнует". "Знаете, иногда в мое хозяйство приезжают одновременно русские и украинские туристы. Они разговаривают на одном языке, и никакой вражды между ними не чувствуется. Все проблемы от политики", - добавил Ришар.

Свой юбилей актер отпразднует в кругу семьи в своем винном хозяйстве. "Грандиозных торжеств я не планирую, - с улыбкой отметил он. - Будут только члены семьи и самые близкие друзья - всего человек двадцать".

На вопрос, в чем же заключается секрет его бодрости и творческого долголетия, актер ответил просто: "Чем меньше я думаю о своих годах, тем лучше чувствую себя! Если бы я каждый день напоминал себе, что мне вот-вот стукнет 80 лет, то, наверное, у меня не было сил даже вылезти из кровати". "Надо постоянно поддерживать в себе интерес к окружающему миру, открывать новые источники вдохновения, и позволять жизни удивлять себя, - добавил Ришар. - Пожалуй, это самый ценный совет, который я могу сегодня дать молодым".
 
ТАСС
15.08.2014