Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Оболонь" потребует обнародовать результаты исследований пива, которое запрещается в РФ

ПАО "Оболонь" потребует от Роспотребнадзора обнародовать результаты лабораторных исследований пива, которое будет запрещено ко ввозу в Россию. Об этом говорится в сообщении компании.

"В дальнейшем по результатам их разъяснений мы будем решать этот вопрос", - подчеркнули в "Оболони".

Вчера Роспотребнадзор заявил, что с 15 августа приостанавливает импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков трех предприятий ПАО "САН ИнбевУкраина", ПАО "Оболонь", и ООО "Украинская дистрибуционная компания" из-за неоднократно выявлявшихся нарушений законодательства в области защиты прав потребителей.

По данным ведомства, пиво "Оболони" не соответствует требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям (вкус и запах). О какой марке продукции идет речь, не указывалось.

ПАО "Оболонь" экспортирует в Россию пиво различных сортов, отличных друг друга содержанием сухих веществ, алкоголя и действительного экстракта. "Это те показатели, с помощью которых рассчитывается энергетическая ценность, и мы тщательно контролируем этот показатель для каждого сорта пива "Оболонь", - отмечается в сообщении. - За более чем 15 лет экспорта у российских потребителей не было никаких нареканий на пиво "Оболонь" и ни одной претензии к продукции от российских властей".

"Оболонь" является крупнейшим производителем пива и безалкогольных напитков на Украине. Объем ежегодного производства предприятий компании составляет 80 млн декалитров.
 
ТАСС
14.08.2014