Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тульская область. В Новомосковске состоялся круглый стол по теме «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя»

В его работе приняли участие депутаты Тульской областной Думы Александр Рем, Сергей Кондратенко, Дмитрий Лагвилава, а также Денис Бычков, начальник ОМВД по Новомосковску Александр Борисов, представители территориального самоуправления, казачества, молодежных организаций.

На встрече было озвучено постановление регионального правительства, касающееся дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Все участники единодушно одобрили запрет на продажу так называемых энергетических напитков, которые особенно популярны в молодежной среде. Известно, что эта «химия» крайне негативно сказывается на здоровье подрастающего поколения. Как говорится, тут двух мнений быть не может.

Далее активисты общественного самоуправления подняли ряд вопросов о насущных проблемах своих территорий. Председатель ТОС Заводского района Галина Константинова, сообщила, что выполнять это постановление зачастую сложно, и привела конкретный пример. У них на «севере», в парке у ДК, практически круглые сутки проходят грандиозные пьянки, пресечь которые попросту некому: отдел полиции в микрорайоне давно ликвидирован. Самое печальное то, что и молодежь принимает активное участие в этих «мероприятиях».

Начальник ОМВД Александр Борисов в ответ сообщил, что на прошлой неделе в этой части города открылся участковый пункт полиции, за порядком будут присматривать два опытных офицера. К концу года на территории Гипсового микрорайона откроется еще один пункт полиции, в сферу влияния которого также будет входить Новомосковск-2.

Еще один участник круглого стола рассказал, как, ведя младшего брата в детский сад, каждое утро наблюдает одну и ту же картину. Взрослые мужчины маргинального вида коробками распивают спиртосодержащие настойки, продающиеся в аптеках, практически на глазах у детей. К этой теме подключились и представительницы Сокольников, заявившие, что в их микрорайоне подобные настойки продаются не только в аптеках, но и в магазинах, причем реализуют их по времени не ограниченно.

Активно выступали участники круглого стола и по поводу того, что если водку или пиво после десяти вечера не купить, то самогон либо технический спирт у «сердобольных» граждан – всегда «пожалуйста». Поднимались и другие вопросы, связанные с пьянством. Например, распитие спиртного в общественных местах, в том же Детском парке и даже в самом центре города.

В итоге встреча получилась содержательной и информационно насыщенной. Все сообщения граждан областные депутаты приняли к сведению, пообещав, что по поднятым вопросам будут приняты соответствующие меры. Для чего, собственно, мероприятие и проводилось.


tulasmi.ru
 

14.08.2014