Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тульское пиво будут варить из тульского ячменя

В рамках празднования 40-летия завода «Балтика-Тула» в городе оружейников побывал президент пивоваренной компании «Балтика», старший вице-президент по региону Восточная Европа Carlsberg Group и председатель Совета союза российских пивоваров Исаак Шепс.

И. Шепс и губернатор Тульской области Владимир Груздев приняли участие в церемонии открытия второй очереди биологических локальных очистных сооружений (БЛОС) завода «Балтика-Тула». О реализации данного проекта руководство нашего региона и пивоваренной компании договорились два с половиной года назад, и вот задуманное – воплощено. Объем инвестиций составил полмиллиарда рублей. Сегодня тульское предприятие имеет возможность ежесуточно превращать до 6,5 тысяч кубометров промышленных стоков в чистую воду. Тем самым, снизится нагрузка на сети «Тулгорводоканала», что позволит повысить качество водоснабжения и водоотведения в областном центре.

В ходе работы новых установок БЛОС образуется «попутный» природный газ. Уже в сентябре текущего года на заводе «Балтика-Тула» с помощью этого газа начнут получать электроэнергию. Речь идет о выработке энергии с помощью альтернативных технологий, ранее у нас не использовавшихся. Такое производство на пивоваренном предприятии компании «Балтика» существует в России пока только в Хабаровске, наш город будет вторым. И уже в следующем году Тульская область будет вырабатывать с помощью «попутного» газа 4% всей электроэнергии!

Кроме того, Исаак Шепс и председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подписали Соглашение об аграрном взаимодействии между компанией «Балтика» и нашим регионом. Смысл документа - в принятии сторонами-партнерами совместных мер для того, чтобы основной объем сырья для варки пива – пивоваренный ячмень – поступал на завод «Балтика-Тула» от тульских крестьян. Специалисты-пивовары уже несколько лет консультируют наших селян, как растить качественный ячмень, и будут проводить эту работу в дальнейшем. Они помогают и с приобретением сортового материала. А тульские хозяйства, уже достигшие в этом вопросе серьезных успехов, будут наращивать производство этой зерновой культуры.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, отвечая на вопросы журналистов, пояснил, что в нынешнем году общие посевы под ячменем в регионе превышают 150 тысяч гектаров. Из них 40 тысяч гектаров занимает пивной ячмень. При нынешней высокой урожайности его валовой сбор может составить 120-130 тысяч тонн, или – 70-80% от общих годовых потребностей завода «Балтика-Тула». В результате такого взаимного сотрудничества наши крестьяне получили надежного покупателя своей продукции, а пивовары – надежных поставщиков высококачественного пивного ячменя.


business71.ru
 

14.08.2014