Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дополнительное ограничение торговли алкоголем в Ивановской области может быть отменено

По информации ivanovonews, в Правительстве области предполагается отменить постановление №53-п от 24.02.2014г. в результате чего время розничной продажи алкогольной продукции будет расширено на три часа.

Если сейчас данным постановлением запрещено торговать алкоголем с 21.00 до 9.00, то с его отменой границы запрета будут раздвинуты: с 23.00 до 08.00.

Предложение об отмене вызвано тем, что установление дополнительных ограничений должно вводиться не постановлением Правительства области, а законом Ивановской области, который в свою очередь могут принять только депутаты Ивановской областной Думы.

В соответствии с п.5 ст.16 федерального закона "...об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в России запрещена розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени (за исключением продаж в точках общественного питания).

В этом же законе органам государственной власти даны дополнительные полномочия по установлению еще более жестких ограничений времени, условий и мест таких продаж - вплоть до полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.

Постановлением Правительства области №53-п от 24.02.2014г. как раз и были установлены такие ограничения: торговать алкоголем в розничных точках на территории нашей области запрещено с 21 часов до 9 часов - на три часа больше, чем запрещает федеральный закон.
 

14.08.2014