Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Молдове закроется еще один винзавод

В Молдове будет закрыт еще один винзавод, передает NOI.md. В частности, акционеры АО “Fabrica de vinuri din Puhoi” на своем повторном годовом общем собрании приняли решение о ликвидации данного предприятия, сформировав соответствующую ликвидационную комиссию.

В ходе собрания акционерами были утверждены отчет Совета общества и администратора общества о деятельности предприятия в 2011-2013 гг., финансовые отчеты.

Как считают эксперты, решение о ликвидации винзавода из с. Пухой обусловлено сложным финансово-экономическим положением предприятия в последние годы на фоне введенных Россией запретов на поставки молдавской винодельческой продукции.

Следует отметить, что чистая прибыль АО “Fabrica de vinuri din Puhoi” в 2013 г. составила 122,5 тыс. леев против убытков 97,5 тыс. леев годом ранее. В то же время, объем продаж вырос с 4,8 тыс. до 413 тыс. леев, а себестоимость продаж – с 4,8 тыс. до 354 тыс. леев. Долгосрочные материальные активы общества сократились с 605,7 тыс. до 568 тыс. леев. Уставный капитал общества равен примерно 2,2 млн. леев. Предприятие контролирует “Asconi” SRL, имея более 69,9% его акций.
 

14.08.2014