Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Корпорация "Оболонь" выпустила особое пиво

На рубеже тысячелетий корпорация «Оболонь» выпустила особое пиво, которое украинцы запомнили за уникальный вкус. Спустя почти пятнадцать лет «Оболонь» во второй раз дарит возможность вспомнить или открыть для себя легендарное пиво «2000». Среди крепких сортов «Оболонь 2000» отличается своим неповторимым винным вкусом. Его секрет заключается в специальной технологии создания.

«2000» варится из трех классических ингредиентов - воды, солода и хмеля. Его вкус формируется благодаря использованию особой расы дрожжей, устойчивой к естественному алкоголю. «2000» имеет насыщенный янтарный цвет с соломенным оттенком, характерный для крепких сортов, и стойкую мелкозернистую пену. Сразу после открытия бутылки чувствуется отчетливый винный аромат, который постепенно меняется приятными солодовыми нотками. «Оболонь 2000» более калорийное, чем обычные светлые лагеры, благодаря высокому содержанию сухих веществ в начальном сусле - 18% и соответственно повышенное содержание алкоголя - 8%. Пиво имеет насыщенный вкус с переходной хмелевой горечью, едва заметным дрожжевым привкусом и благородным солодовым послевкусием.

«Если производитель повторно выводит на рынок пиво, выпуск которого прекратился десять лет назад, то это является прямым свидетельством его народного признания и любви потребителей. «2000» - это легенда, которая родилась на рубеже тысячелетий. В 2004 году компания прекратила его выпуск и возобновила только в 2014 году, как принято говорить «по многочисленным просьбам». Неизменной осталась рецептура и его внешний образ, чтобы те, кто помнит это пиво, смогли вновь насладиться его уникальным вкусом, а новые потребители открыли для себя этот легендарный напиток», - сообщила Тамара Хоменко, главный пивовар корпорации «Оболонь».

Чтобы полностью воссоздать подлинность напитка, «Оболонь» сохранила знакомый ретро-дизайн этикетки «2000» в характерных черных тонах. Новый-старый образ «2000» завершает не менее легендарная брендированная бутылка «Оболонь» из зеленого стекла, известная не только украинцам, но и потребителям трех десятков стран мира.

 
Unipack.Ru
14.08.2014