Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Законопроект о запрете продажи алкоголя с 20-00 до 11-00 поступил в региональную службу по тарифам Забайкальского края

Региональная служба по тарифам Забайкалья опубликовала на своем сайте проект закона, согласно которому с 1 января 2015 года в крае будет введено ограничение на продажу алкогольной продукции с 20:00 до 11:00.

«Внести в статью 3 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» … следующие изменения:

1) изложить пункт 1 части 1 статьи 3 в следующей редакции:

«1) ежедневно с 20 часов до 11 часов по местному времени»;

2) часть 1 статьи 3 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6) без информирования покупателей в наглядной и доступной форме о времени розничной продажи алкогольной продукции», - говорится в документе, принятом Законодательным собранием Забайкальского края и внесенном в парламент губернатором Константином Ильковским.

Отмечается, что срок проведения независимой экспертизы по проекту закона – с 13 по 22 августа 2014 года. Экспертные заключения по законопроекту могут быть направлены по электронному адресу: pochta@rst.e-zab.ru

Напомним, краевой закон об ограничении продажи ночью, а также в границах территорий, занятых городскими лесами и скверами, пляжами, в местах, предназначенных для отдыха, туризма и занятия спортом, начал действовать с 4 января 2014 года. На территории региона были ограничены условия и места розничной продажи алкогольной продукции. Запрещается продажа алкоголя с 21-00 до 10-00, в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День поселка, День села и дни проведения последнего звонка, выпускных вечеров.

Кроме этого, была запрещена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий за два часа до начала мероприятий, в период проведения и в течение одного часа после их окончания, в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами и парками, городскими озерами, водохранилищами и пляжами, а также в границах иных территорий, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, в торговых объектах, находящихся в студенческих общежитиях.

Введены новые дополнительные ограничения в отношении организаций общественного питания. Алкогольную продукцию, включая пиво, запретили продавать в кафе и закусочных, где менее восьми столов и менее 32 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей, отсутствуют туалеты для посетителей и раковины для мытья рук. Кроме этого, в предприятии общественного питания должно осуществляться приготовление блюд.
 
Забмедиа.Ру
14.08.2014