Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Сан Инбев" просит объяснить причины приостановки ввоза пива с Украины

ОАО "Сан ИнБев", российское подразделение пивоваренного концерна Anheuser-Bush InBev, обратилась в Роспотребнадзор с запросом официальных разъяснений приостановки импорта пивной продукции с Украины, сообщила РИА Новости пресс-служба российского подразделения пивного холдинга.

Россия с 15 августа приостанавливает ввоз алкоголя трех компаний Украины — запрет касается знаменитого пива "Оболонь", пивных брендов ПАО "Сан ИнБев Украина" и спиртного ООО "Украинская дистрибуционная компания", сообщил ранее в среду Роспотребнадзор. Причиной такого решения ведомство назвало неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

"Компания предъявляет неизменно высокие требования к качеству и безопасности своей продукции по всему миру. Вся продукция, произведенная на территории Украины, и импортируемая в РФ, соответствует требованиям законодательства РФ и Украины", — отмечается в сообщении "Сан ИнБев".

Компания отметила, что в начале 2014 года запустила производство в России пива "Черниговское светлое" в полулитровой стеклянной бутылке. С конца 2012 года в России производится пиво "Черниговское" в ПЭТ-таре, остальные сорта "Черниговского" поставляются в РФ с Украины.
 
РИА "Новости"
14.08.2014