Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Балтика: Cтартует новый сезон образовательного проекта "Пивной сомелье" на Юге

17 августа в Ростове-на-Дону пройдет первая лекция проекта "Пивной сомелье", организованного пивоваренной компанией "Балтика" для совершеннолетних слушателей. Участники ростовского клуба ценителей пива поговорят о мини-пивоварении на большой пивоваренном производстве – новом для России тренде. Собравшиеся смогут также оценить уникальный сорт пива, сваренный в июне к 40-летию завода "Балтика-Ростов".

В этом году участники проекта "Пивной сомелье" будут рассматривать пиво как составляющую культуры в самых разных ее проявлениях – истории, искусства, кулинарии. Лекции в рамках образовательного проекта в этом сезоне будут объединены ключевой темой – "Слагаемые безупречного вкуса".

Виталий Литюк, главный пивовар завода "Балтика-Ростов":

"Мы рады, что за сравнительно небольшое время изменились представления россиян о пиве. Заметно, что культура потребления повышается, появляются новые качественные запросы, и уже можно говорить не о базовых вещах, связанных с напитком, а о различных аспектах его потребления, привнося в нашу страну традиции, накопленные за многовековую историю янтарного напитка во всем мире".

На лекциях "Пивного сомелье" в этом сезоне будут говорить о сочетаемости пива и еды, о "пивном антураже" - атрибутах, которые создают особое настроение, о контексте, в котором пиво используется в литературных произведениях и кино, об особенностях потребления пенного напитка в разных странах и особенностях предпочтения жителей юга России.

Ключевым партнером проекта в Ростове-на-Дону в этом году стал Вадим Калинич, создатель сети концептуальных заведений, объединенных под маркой "Есть&Пить". Рассматривая гастрономию как искусство, он сумел сформировать аудиторию, которая по достоинству оценит предлагаемые к обсуждению в рамках "Пивного сомелье" темы.

Первую лекцию в рамках нового сезона "Пивного сомелье" в Ростове проведет ведущий специалист по развитию малых пивоварен – руководитель пивоварни "Балтика Брю" Юрий Катунин. С его помощью участники клуба смогут обсудить наиболее актуальный тренд в области российского пивоварения – "Мини-пивоварение на большом пивоваренном производстве. Традиции и инновации". "В составе исследовательского центра нашей компании в мае появилось безумно интересное пополнение – третья по счёту мини-пивоварня, но очень необычная, мобильная, в которой нашли воплощение наши самые смелые технологические задумки и их решения. Наше первое путешествие с мобильной пивоварней Baltika Brew мы совершили в ваш город на празднование юбилея завода "Балтика–Ростов", где смогли познакомиться поближе с нашими ростовскими коллегами и местными блогерами, и даже сварили первое пиво, тоже весьма необычное. Мы, пивовары "Балтики", находимся в постоянном поиске новых стилей, новых вкусов и ароматов, новых ингредиентов. И мы хотим свой энтузиазм передать многим и многим. Об этом и пойдёт речь на лекции "Пивной сомелье" – о творчестве в пивоварении и о взглядах на его будущее", – рассказал Юрий Катунин.

Для особенного сорта, сваренного в Ростове на мобильной пивоварне, блогеры, представляющие гастрономическое сообщество Foodhunters, самостоятельно выбрали сырье – гречку и светлый солод, а затем участвовали в варке: засыпали сырье, проверяли плотность сусла, добавляли хмель. Попробовать результат этого эксперимента смогут не только его участники, но и все пришедшие на первую лекцию образовательного проекта "Пивной сомелье".
 
advis.ru
13.08.2014