Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Проверки в Приморье выявили «спиртные» нарушения

По информации департамента лицензирования и торговли, 6 августа силами рабочей группы межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка пресечена безлицензионная деятельность во Владивостоке.

«В результате проверки установлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии в магазине «Продукты», расположенном по адресу: улица Адмирала Кузнецова, 78. Сотрудниками полиции изъято из оборота 53 литра алкогольной продукции на сумму 10,7 тысяч рублей. На должностное лицо магазина составлен протокол об административном правонарушении. Вся алкогольная продукция, до решения суда о ее конфискации, арестована», - сообщили специалисты.

С 4 по 8 августа 2014 года специалистами департамента установлены факты нарушения лицензионных требований в магазинах организаций ООО «Квинт» и ООО «Мир» в Лесозаводске.

«Здесь отсутствовали стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров для осуществления розничной продажи алкогольной продукции в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой определен договором и составляют один год и более», - отметили в департаменте.

На основании выявленных нарушений организациям вынесены предписания об устранении нарушений и составлены протоколы об административном правонарушении.

Ранее, в июле, подобное нарушение также было выявлено специалистами по результатам внеплановой документарной проверки ночного клуба ООО «Стелс».

Факт розничной продажи алкогольной продукции без ограничения по крепости и на вынос стал причиной возбуждения административного расследования в одной из закусочных Владивостока.

«Закусочная ООО «Юком Плюс», расположенная по улице Крыгина, 15, имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта всего не более 16,5 процентов», - отмечают специалисты.


primorsky.ru
 

13.08.2014