Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омск. Учредители не поделили Harat’s pub

В результате конфликта франчайзи Harat’s pub один из баров, расположенный в торгово-развлекательном комплексе «Маяк Молл», будет переименован в Scouser's pub.

Второй омский паб, открытый по франшизе иркутской сети Harat’s pub 30 апреля 2014 года, не просуществовал и полугода. Проект на Левобережье стартовал благодаря усилиям трех бизнесменов — это Александр Шлендик, Станислав Солодовник и Артем Силиванов. Первые два из них уже имели опыт работы с франшизой Harat’s pub (первый паб открылся 1 декабря 2012 года на улице Ленина).

Право работать под вывеской Harat’s в Омске принадлежит ООО «Меридиан 73», собственником которого является Александр Шлендик (согласно данным сервиса раскрытия информации «Картотека.ру»). А Станислав Солодовник значится как один из бывших соучредителей «Меридиана 73». Третий партнер — Артем Силиванов, является владельцем ООО «Параллель 54». Этой фирме принадлежит ограниченное право франшизы на строительство и ремонт заведения, но не на его работу.

Что послужило причиной конфликта собственников, неизвестно. Однако в результате противоречий партнеры Шлендик и Солодовник отказались от дальнейшего сотрудничества с Силивановым, и существование второго паба на Левобережье оказалось под вопросом.

Как рассказал «ДО» Артем Силиванов, бывшим партнерам принадлежало право использовать имя Harat’s. Покинув проект, они забрали и уже раскрученный в Омске бренд.

«Я оставляю паб себе, но не оставляю название. Мне название «Харатс» не нужно. Я не планирую продолжать работу с франшизой «Харатса». Это все, что на сегодняшний день я могу рассказать», — поясняет Силиванов.

По его словам, паб в ТРК «Маяк Молл» продолжит работу под новой вывеской Scouser's pub.

Бывшие бизнес-партнеры Силиванова заявили «ДО», что его версия не состоятельна. Однако отказались изложить свою интерпретацию событий, аргументировав ожиданием решения от иркутской компании. Представитель Harat’s Russia прибыл в Омск вечером в понедельник и на момент написания материала находился в дороге. Он также отказался от оперативного комментария до личного ознакомления с ситуацией на месте.

Напомним, что открытие Harat’s pub в ТРК «Маяк Молл» профинансировал Сбербанк по программе «Бизнес-старт». Как сообщали в пресс-службе банка, кредит на максимальную сумму в 7 млн рублей сроком на 5 лет был выдан ООО «Экватор» (директор — брат Александра Шлендика Виталий). В залог согласно условиям договора передано имущество, приобретенное в процессе ведения бизнеса.

Harat’s pub (Harat’s pub restaurant network) — федеральная сеть с головным офисом в Иркутске. В составе сети — 50 пабов, специализирующихся на продаже крепкого алкоголя и пива, в 23 городах страны. 21 паб — собственный, остальные работают по системе франчайзинга.


dpomsk.ru
 

13.08.2014