Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оболонь: Zibert Weissbier - новое немецкое пиво уже в Украине

Кто, как не немцы, разбираются в настоящем пиве? Говорят, что на своей родине они варят до 5000 различных сортов. Однако, чтобы попробовать настоящее немецкое пиво не обязательно далеко ехать. Основаная немцем в начале ХХ века, "Пивоварня Зиберта" выпускает пиво по классическим немецким рецептам. В августе состоялась премьера нового сорта Zibert Weissbier - нефильтрованного пшеничного пива.

"Пивоварня Зиберта" за сто лет своего существования пережила первую и вторую мировые войны и при этом ни разу не прекратила своей работы. Все это время пивовары свято оберегали свое ??величайшее сокровище - секреты и рецепты Юлиуса Зиберта. По одному из них создано Zibert Weissbier, оригинальность которого подтверждается печатью Зиберта.

Олег Винник, бренд-менеджер ТМ Zibert: "ТМ Zibert включает традиционные немецкие сорта пива - светлое и баварское. При создании третьего сорта мы остановили свой ??выбор на пшеничном не случайно. У него древние немецкие корни, это пиво очень популярно на своей родине и мы стремились открыть для украинцев его уникальный вкус. Zibert Weissbier - эталон вкуса пшеничного пива, поскольку мы по-немецки педантично соблюдали технологии его создания ".

Zibert Weissbier сваренное по классическим немецким традициям в соответствии с Законом о чистоте пива 1516 года. Это означает, что в нем содержится не менее 50% пшеничного солода. Именно он придает пиву характерный желтовато-белый оттенок. Пиво Zibert Weissbier нефильтрованное, а значит содержит остатки особой расы дрожжей, чем и объясняется его специфическая мутность, осадок и выраженный дрожжевой аромат. Характерной особенностью Zibert Weissbier является прекрасная шапка плотной мелкозернистой пены кремово-белого цвета.

Zibert Weissbier - насыщенное, полновкусовое пиво, которое прекрасно утоляет жажду летом. Для этого его рекомендуется потреблять охлажденным до температуры 8-10 С. Содержание природного алкоголя в этом пиве составляет 5%, плотность начального сусла 12,5%.

Немецкие корни пива Zibert Weissbier, подчеркиваются дизайном внешнего оформления. Традиционная бутылка из коричневого стекла с брендированной кроненпробкой и металлизированной этикеткой выполнена в характерных для пшеничного пива соломенно-пастельных тонах. Центральным элементом этикетки являются пшеничные колосья, указывающее на особенность данного сорта. Под гербом ТМ Zibert читаются контуры исторического здания пивоварни, справа от которой стоит печать Зиберта - подтверждение подлинности продукта.
 
advis.ru
13.08.2014