Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Липецке обнаружен подпольный водочный завод

В Липецке 12 августа сотрудники полиции прекратили работу подпольного водочного завода.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, на завод полицейские наткнулись при выявлении незаконных мигрантов. При проверке складских помещений в районе Северного рудника, гда по информации полицейских работали мигранты, была найдена линия по разливу водки, цистерны со спиртом, множество акцизных марок. Оказалось, что 22 мигранта разливали водку "Пшеничную".

Для выпуска контрафактной водки в цехе была скважина для добычи воды, и оборудование для ее соответствующей подготовки. Также на территории нелегального предприятия оперативники обнаружили 4 емкости объемом по 8000 литров и 5 емкостей объемом 10000 литров каждая. Все они были частично заполнены спиртом.

Как на настоящем крупном производстве здесь была оборудована поточная линия. Скважина по добыче воды соединялась с многотонными ёмкостями со спиртом системой трубопродов, которые выходили на поточную линию по розливу готовой продукции и оклеиванию бутылок с водкой специальными федеральными марками.

На месте подпольного производства уже обнаружены коробки с этикетками различных марок водки, упаковки с поддельными федеральными специальными марками (ФСМ), более 600 ящиков готовой продукции различных наименований, а это, ориентировочно, 12 тысяч бутылок, 20 поддонов с более чем 40 тысячами пустых бутылок, подготовленных под розлив.

Изъятый спирт и готовая продукция отправлены на экспертизу - полицейские собираются выяснить не представляют ли жидкости опасность для жизни и здоровья человека. Ведется поиск организатора производства.

 

13.08.2014