Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Звездное» вино. Tоп-5 знаменитых виноградников

Приятно, когда вино называют в твою честь, но еще приятнее самому выращивать виноград и делать из него напиток богов. Знаменитости, как и все состоятельные люди, любят вкладывать средства в виноградники. Конечно, производством вина в «звездных» хозяйствах занимаются профессионалы, но именитые владельцы, как правило, принимают активное участие в процессе. Поместья известных актеров, режиссеров и музыкантов, не мыслящих своей жизни без виноделия, расположены в традиционных винных регионах: калифорнийской долине Напа, французских Провансе и Бордо, итальянской Тоскане… Представляем вам звездных любителей виноделия.

Стинг
Где | Тоскана, Италия

Тосканское поместье Стинга Il Palagio («Дворец») с прошлого года сдается в аренду за 7 тыс. евро в неделю. Британский певец приобрел итальянскую виллу XVI века с собственным лесом, озером, пасекой, оливковой рощей и виноградником 15 лет назад. Вино, в частности Sister Moon, мед, масло и даже салями из местной свинины можно купить в магазине на территории поместья. Гостям также предлагают отобедать в винном погребе, заставленном огромными старыми бочками. По словам Стинга, он часто спускается попеть перед бочками. «Если пою от души и без фальши, вкус вина становится лучше», – уверяет музыкант.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Где | Прованс, Франция

Родители шестерых детей Брэд Питт и Анджелина Джоли купили расположенное во французском Провансе поместье Chateau Miravel с разросшимся виноградником в 2008 году. Место было знаменитым и раньше. Экс-владелец построил студию звукозаписи, которой пользовались Стинг, группы Cranberries и Pink Floyd (некоторые треки «The Wall» были записаны именно здесь). Сейчас в поместье Питта и Джоли производятся вина под названием Pink Floyd Rose и Lady Jane (в честь песни Rolling Stones). Они наверняка будут на праздничном столе, когда голливудская пара решит наконец связать себя узами брака.

Виктория и Дэвид Бекхэм
Где | долина Напа, США

Несмотря на популярность британских виноградников, бывший капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм в 2008 году подарил жене на день рождения поместье не в графстве Кент или Гэмпшир, а в калифорнийской долине Напа, которую еще называют «Голливудом любителей вина». Виктория была в восторге, когда узнала, что стала хозяйкой винодельни (всего в часе полета от их лос-анджелесского дома). На бутылках красуется этикетка с ее именем. Пока звездная пара угощает вином собственного производства только родных и друзей.

Фрэнсис Форд Коппола
Где | долина Напа, США

Шестикратный обладатель премии «Оскар» 75‑летний Фрэнсис Форд Коппола не только мастер режиссуры, но и настоящий крестный отец «звездных» виноделов. Уже несколько десятилетий ему принадлежат винодельня Inglenook и почти 40 га виноградников в калифорнийской долине Напа. Здесь производится более 40 видов красных и белых вин, самое известное из которых – Rubicon. Коппола – один из немногих знаменитых представителей мира искусства, ставших серьезными производителями вина. В 2012 году творения мэтра были удостоены сразу трех медалей крупнейшего международного конкурса Decanter World Wine Awards.

Жерар Депардье
Где | долина Луары, Франция

Еще один опытный винодел в нашем «звездном» списке – бывший французский, а ныне российский гражданин Жерар Депардье. Скандально известный актер производит вино из собственного винограда с 80‑х годов прошлого века. Помимо поместья Chateau de Tigne в долине Луары Депардье владеет еще парой винодельческих хозяйств в родной Франции – в регионах Бордо и Лангедок-Руссильон. Кроме того, актеру принадлежат виноградники в Алжире, Аргентине, Марокко, Испании, на Сицилии и в США. «Мне нужно очень мало, чтобы быть счастливым, но я хочу, чтобы мой стакан всегда был полон вина», – говорит Депардье.


maindoor.ru
 

13.08.2014