Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд не согласился рассматривать спор Волковского спиртзавода (Тамбовская область) со своим должником-акционером

Апелляционный суд отказал ЗАО «Волковский спиртзавод» (Тамбовская область) в рассмотрении иска к своему акционеру Василию Ильичеву о взыскании задолженности в 17,5 млн рублей, говорится в материалах суда.

Заем, по данным компании, был выдан в сентябре 2013 года. При этом суду было предоставлено ходатайство от ООО «Валдайская косметика» о замене истца. Представители компании уверяли, что право требования долга было им переуступлено, однако Волковский спиртзавод опротестовал это ходатайство, заявив, что документы фальсифицированы.

Между тем суд, хоть и оставил право требования долга за спиртзаводом, решил, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, так как здесь рассматриваются экономические споры между юрлицами. Акционер Ильичев индивидуальным предпринимателем не является, поэтому в арбитражном суде дело рассматриваться не может. Волковский спиртзавод попытался оспорить это решение, однако безрезультатно.

Отметим, что Волковский спиртзавод, по данным «СПАРК-Интерфакс» до сих пор принадлежит банкротящемуся «Белстаринвесту» (структура «Белстар-Агро»). Однако, по имеющимся данным, предприятие выкупила группа юрлиц, которая в настоящее время ведет модернизацию производства и увеличивает мощности.


ABIREG.RU
 

12.08.2014