Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Депардье научит европейцев потреблять крымское креплёное

Депутат Государственной Думы Игорь Зотов обратился ко временно исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой рассмотреть возможность создания в структуре правительства полуострова государственного комитета по виноградарству и виноделию (текст письма есть в распоряжении «Известий»). Согласно его предложению, комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит максимально эффективно использовать потенциал земель полуострова. На пост руководителя госкомитета по виноградарству и виноделию депутат предлагает кандидатуру известного актера, друга и гражданина России Жерара Депардье.

Соответствующее письмо с предложением о работе передано и легендарному французу. Игорь Зотов уверен, что Депардье - «истинный ценитель дивной природы, женской красоты и «напитка Богов» - своим руководством может «внести огромный вклад в развитие полуострова»».
«В принципе, мысль интересная, и фигура выбрана подходящая – комментирует НСН предложение депутата Зотова Руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. - Единственное - в Крыму больше выпускают креплёные и сладкие вина, тогда как европейцы больше привыкли пить вина сухие. Нельзя сказать, что сухие вина в Крыму плохие, но конкурировать на равных с европейскими им будет трудно. Если Депардье будет тем новым лицом виноделия, которое объяснит европейцам, что вместо сухих нужно пить креплёные и сладкие вина, особенно – крымские, то это будет сильный прорыв в менталитете европейцев».

«Депардье сам владеет виноградниками во Франции и в других странах, он очень любит вино, любит производить вино, угощать им, любит на мопеде ездить после вина… Личность он – колоритная. Если бы он стал, путём заключения договора, рекламным лицом крымских вин, причём, за счёт административного ресурса, за счёт назначения Депардье на должность главы соответствующего департамента – сразу бы был снят вопрос об инвестициях в рекламу и в продвижение этого продукта на европейском рынке», - отметил эксперт НСН.

Напомним, в июле министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин заявил о том, что полуострову из бюджета будет выделено 310 млн рублей для того, чтобы возродить виноградарство. Планируется, что к 2020-ому году в Крыму будет 140 тысяч га виноградников.


nsn.fm
 

28.07.2014