Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Молдавия ищет покупателей своих вин в США

Министр сельского хозяйства Молдавии Василий Бумаков вместе с представителями ряда винодельческих компаний страны находится в рабочей поездке в США.

Делегация планирует инициировать переговоры с американскими дистрибьюторами о поставках молдавской продукции, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства Молдавии.

На прошлой неделе Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства об отмене нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Россия ранее предупреждала Молдавию о возможном переходе с режима свободной торговли на режим наибольшего благоприятствования после ратификации Кишиневом соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"В понедельник в Вашингтоне состоится презентация молдавских вин. Будет представлено 34 образца продукции. Также господин министр встретится с коллегами из министерства сельского хозяйства США, представителями Всемирного банка", — сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.

Согласно данным Национального бюро статистики Молдавии, за последние 8 лет доля винного экспорта из Молдавии в СНГ снизилась с 75 % до 45 %.
 
РИА "Новости"
28.07.2014