Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

На алкогольную продукцию нанесены поддельные акцизные марками.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что ООО «ЕНА» в магазине «Продукты», расположенном по адресу: село Шевыревка, ул. Центральная, д. 63, осуществляло реализацию алкогольной продукции: водка «Berloga Platinum» объемом 0,5 л., крепостью 40%, стоимостью 204 рубля в количестве 31 бутылки, водка «Вершина Особая» объемом 0.25 л., крепостью 40%, стоимостью 114 рублей в количестве 2 бутылок, на которых имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнения в их подлинности. Данная продукция была изъята и направлена для исследования.

По результатам исследования акцизных марок установлено, что на вышеуказанную продукцию нанесены акцизные марками, изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

По данному факту прокурором района в отношении ООО «ЕНА» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье.
 
Новости Прокуратуры РФ
28.07.2014