Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ФК "Томь" начинает переговоры с пивоварами о рекламе пива на стадионе

Футбольный клуб "Томь" начинает переговоры с производителями пива о размещении на домашнем стадионе клуба рекламы этого напитка; в клубе полагают, что возвращение рекламы пива на спортивные арены позволит клубам больше зарабатывать, сообщил РИА Томск в среду коммерческий директор клуба Алексей Боруш.

Как сообщается на сайте Совета Федерации, в среду сенаторы внесли поправки в закон "О рекламе", которые разрешают рекламу пива и напитков на его основе во время спортивных трансляций и на стадионах. Закон вступает в силу с 2015 года и будет действовать до конца 2018-го. Поправки связаны с тем, чем в 2018 году РФ примет чемпионат мира по футболу.

"Нам это очень поможет (нарастить доходы клуба – ред.) Мы вступаем в переговоры и с томскими производителями, и с другими компаниями, федеральными в том числе. Площадок в Томское для рекламы пива не так много массовых. Футбольный клуб в этом плане им интересен", - сказал Боруш.

Он отметил, что ратует за возвращение на стадионы не только рекламы пива, но и самого напитка – это позволит российским клубам еще более существенно прирастить собственные доходы.
"Человек за два матча в месяц на футболе не спивается. Во всем мире пьют, почти во всех внутренних чемпионатах Европы пиво – основной спонсор и реклама. Поэтому там доля собственных доходов очень хорошая. Это и популяризация спорта – если бы сегодня разрешили пить пиво на стадионе, у нас бы три тысячи зрителей на матч добавились", - заметил коммерческий директор "Томи".

Реклама пива в РФ была запрещена в 2012 году, когда пиво приравняли к алкогольному напитку. Продажу пива на стадионах запретили в 2005 году.


РИА Томск
 

09.07.2014