Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Челябинск. Индивидуальный предприниматель, торговавший алкоголем вблизи детской поликлиники, привлечен к ответственности

Прокуратурой Курчатовского района г. Челябинска проведена проверка по обращению жителей дома № 11 по ул. Куйбышева по вопросу осуществления розничной торговли алкогольной продукцией в магазине «Живое пиво» в непосредственной близости от Консультативно-дагностического центра МБУЗ «Детская городская поликлиника № 9».

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю алкогольной продукции в магазине «Живое пиво», расположенном в арендованном нежилом помещении № 1 по адресу: г. Челябинск, ул. Куйбышева, 11 в непосредственной близости от медицинского учреждения.

В соответствии с федеральным законодательством не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях.

На территории города Челябинска установлены минимальные значения расстояний от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, которые составляют 30 метров.

В нарушение законодательства расстояние между магазином «Живое пиво и медицинским учреждением составляет 22 метра.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, в Курчатовский районный суд г. Челябинска направлено исковое заявление об обязаннии индивидуального предпринимателя прекратить розничную торговлю алкогольной продукцией в магазине «Живое пиво».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


chelproc.ru
 

09.07.2014