Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В дни выпускных в Коми полиция проведет операцию «Хмель»

Сотрудники полиции Коми обеспечат охрану общественного порядка и безопасность выпускников во время празднования традиционного мероприятия «Последний звонок», который пройдет на территории республики в основных и средних общеобразовательных школах с 23 мая 2014 года.

По данным Министерства образования региона, проведение праздничных мероприятий планируется в 329 общеобразовательных школах (количество выпускных классов – 827, число выпускников – 13858). В связи с проведением праздничного мероприятия «Последний звонок» правоохранителями будут приняты дополнительные меры безопасности. В этот день маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны будут максимально приближены к школам.


На всех мероприятиях в обязательном порядке будут дежурить инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Правоохранители проследят за порядком не только в самих школах и возле них, но и в парках, скверах, различных досуговых заведениях, где молодые люди после торжественной церемонии продолжат праздничные мероприятия. Все эти объекты будут находиться под особым контролем, и органы внутренних дел сделают все, чтобы не допустить каких-либо происшествий.


Особое внимание в этот день органы правопорядка уделят выявлению и пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В республике для обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования последних звонков на территории муниципальных образований вводится профилактическая операция «Хмель».


Целью операции «Хмель» является выявление несовершеннолетних, в том числе учащихся образовательных учреждений, употребляющих алкогольные напитки, профилактика вовлечения несовершеннолетних в их потребление, пресечение продажи подросткам на объектах торговли алкогольных напитков. Факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним будут жестко пресекаться. Продавцы, которые нарушат антиалкогольное законодательство, будут привлечены к ответственности, предупреждает МВД по Коми.


bnkomi.ru
 

22.05.2014