Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирские полицейские провели профилактическую операцию «Алкоголь»

В целях выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также изъятия из торговой сети опасной для жизни и здоровья потребителей продукции, сотрудники полиции провели в Новосибирской области профилактическую операцию «Алкоголь».

Более ста проверок на объектах оптовой и розничной торговли алкогольной продукцией было проведено сотрудниками полиции за последние десять дней. В результате мероприятий пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом спиртного на территории Новосибирска. Ее участников задерживали с поличным во время очередной сделки по продаже алкоголя. После того, как торговцы получили от покупателей 40 тысяч рублей, оперативники и спецназ областного полицейского ведомства блокировали предполагаемых преступников. У данных граждан было обнаружено и изъято 9 тысяч бутылок алкоголя. Эксперты установили, что федеральные специальные марки на представленных образцах изъятой алкогольной продукции являются поддельными. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия с целью установления мест сбыта алкогольной продукции.

Еще около двух тысяч литров спиртного было изъято в Карасуке Новосибирской области. По предварительной информации, это продукция одной из стран ближнего зарубежья, нелегально ввезенная на территорию России. Кроме этого, оперативники выявили факт присвоения алкогольной продукции водителем-экспедитором одной из коммерческих организаций Новосибирска. В результате предполагаемый преступник завладел товаром на сумму около 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Всего же за время профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято более 15 тысяч литров готового алкоголя. По результатам проверок возбуждено 5 уголовных дел по фактам производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. К административной ответственности за нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено 35 граждан.


54.mvd.ru
 

22.05.2014