Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Петровск-Забайкальском районе ООО «Натель» нарушило законодательство об обороте алкогольной продукции

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по факту реализации в магазине ООО «Натель» спиртосодержащей продукции без документов.

Как сообщил заместитель межрайонного прокурора Алексей Филиппов, было установлено, что Общество в одноименном магазине «Натель» осуществляет свою деятельность по розничной продаже алкогольной продукции. При этом реализация водки «ПРстань» в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» осуществлялась без сертификата соответствия.

В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратура вынесла в отношении ООО «Натель» постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) и направил материалы в Арбитражный суд Забайкальского края.

По результатам рассмотрения дела ООО «Натель» признано виновным в совершении названного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 200 тыс. рублей с конфискацией незаконно реализуемой алкогольной продукции.
 
Новости Прокуратуры РФ
22.05.2014