Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Правоохранители ждут сообщений о наркоточках и контрафактном алкоголе в рамках акции "Наш город - трезвый Петербург"

В Санкт-Петербурге стартует акция "Наш город - трезвый Петербург", направленная на профилактику правонарушений в сфере законодательства, регулирующего оборот наркотиков и алкоголя, а также на борьбу с незаконной миграцией.

Как сообщил в среду на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" заместитель председателя комитета по вопросам законности и правопорядка Игорь Ряполов, с 19 мая в рамках акции стартовали антинаркотические мероприятия, антиалкогольные мероприятия начнутся 26 мая. Акция "Наш город - трезвый Петербург" завершится 26 июня.

По словам И.Ряполова, в рамках акции пройдут свыше 120 мероприятий, в том числе круглые столы, семинары, спортивные и медико-просветительские события, ярмарка вакансий и другие.

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Игорь Резонов добавил, что в рамках акции будут работать телефоны доверия, по которым горожанам рекомендуется сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, о продаже алкоголя в запрещенных местах, в неположенное время, несовершеннолетним, о нарушении миграционного законодательства.

Сообщать о правонарушениях можно по "телефону доверия" ГУ МВД - 573-21-81, "телефону доверия" УФСКН - 495-52-64 и, позвонив в "Городской мониторинговый центр" по телефону 004.

"Телефоны будут работать круглосуточно. В течение 10 минут сообщения будут переданы правоохранительным органам для проведения проверок. Сообщения могут быть анонимными", - сказал И.Резонов.

Сообщить о нарушениях также можно на официальном сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в разделе "Сообщи о наркоточке" или на сайте прокуратуры города. Аналогичные сообщения будут приниматься в каждой районной администрации, УМВД и на приеме в районных прокуратурах.
 
Интерфакс
21.05.2014