Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 800 тысяч сомнительного алкоголя изъяли на Кубани в 2013 году

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел в Краснодаре заседание краевой межведомственной комиссии. Главной темой встречи стало противодействие нелегальному производству и обороту алкоголя. С открытием нового курортного сезона в крае начинается период напряженной работы. Александр Ткачев подчеркнул, что важнейшим направлением деятельности является обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, особенно на рынке алкогольной продукции.

В последние годы на Кубани действует достаточно эффективная система контроля качества. В 2013 году из оборота изъяли 844 тысячи литров алкоголя сомнительного производства. Активнее всего эта работа велась в Анапе, Геленджике, Сочи и Темрюке. И тем не менее, несмотря на проделанную работу, в прошлом году в крае суррогатным алкоголем отравились и погибли 179 человек, обратил внимание присутствующих глава края.

Поэтому нужно организовывать мобильные группы, регулярно проводить совместные рейды, привлекать казачество и общественность, особенно на курортах, подчеркнул Александр Ткачев. Ведь ежегодно Кубань принимает больше 10 миллионов отдыхающих. Нельзя портить репутацию края и продавать гостям из других регионов некачественный товар под видом кубанского, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.


ГТРК "Кубань"
 

21.05.2014