Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Албанский министр Панарити встретился с виноделами

Министр сельского хозяйства Албании Эдмонд Панарити провел рабочую встречу с представителями местных винодельческих компаний. Виноделы озвучили ряд проблем, мешающих развитию этого сектора, вроде отсутствия полноценного кадастра виноградников, частое несоблюдение установленных формальностей участниками винного рынка, а также высокое налоговое бремя.

Представители албанских производителей вина попросили политика оказать им содействие в поиске новых винных рынков за рубежом, а также активизировать работы по продвижению албанских винодельческих брендов в других государствах с помощью различных выставок. Они также поблагодарили Министерство сельского хозяйства и Эдмонда Панарити лично за внедрение эффективного механизма поддержки предприятий, действующих в винном секторе.

Министр Панарити пообещал рассмотреть все эти вопросы, а также увеличить финансирование работ по селекции сельхозпродукции на основе многочисленных сортов винограда, которые используются садоводами из Албании. Панарити подчеркнул, что албанские производители отлично знают, как делать очень хорошие вина, но потенциал для дальнейшего повышения качества подобной продукции все еще не исчерпан. Политик сказал, что Министерство сельского хозяйства намерено создать новый механизм маркировки, которым смогут воспользоваться виноделы, чьи вина отвечают всем стандартам качества элитной продукции.


albania-news.ru
 

14.03.2014