Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
История об устройстве, превращающем воду в вино, оказалась «уткой»

Информация, так заинтересовавшая средства массовой информации во всём мире, оказалась рекламным трюком. Так называемая «Чудо-машина» (Miracle Machine) была представлена предпринимателями Филиппом Джеймсом (Philip James) и Кевином Бойером (Kevin Boyer). Они же являются авторами «утки» об устройстве, превращающем воду в вино. По их словам, таким образом они пытались увеличить осведомлённость о благотворительном обществе Wine to Water, которое обеспечивает чистой водой всех нуждающихся.

Как только история о волшебной машине попала в интернет, она стала распространяться подобно вирусу. Более 200 000 человек посмотрели рекламный ролик о Miracle Machine на страничке Kickstarter, сообщает Upakovano.ru. В новом ролике, размещённом на сайте Water to Wine, Кевин Бойер признался, что машина не работает, так как является «лишь куском дерева». «Было бы чудом, если бы действительно могли превращать воду в вино с минимальными усилиями и всего несколькими ингредиентами, — рассказал он. — Правда в том, что Miracle Machine не существует».

Вместо того чтобы покупать чудо-машину, потребители могут помочь «превратить вино в воду», купив групповую упаковку из трёх бутылок вина Wine to Water за 75-93 доллара США. По словам компании, продажа каждой такой упаковки поможет спасти 30 жизней.


upakovano.ru
 

14.03.2014